PoliTalks News
बड़ी खबर

अब CM गहलोत ने की प्रदेश BJP नेताओं से अपील- केन्द्र से जनता के लिए मांगें ऑक्सीजन व रेमडेसिविर

02 मई 2021
साझा करें:
अब CM गहलोत ने की प्रदेश BJP नेताओं से अपील- केन्द्र से जनता के लिए मांगें ऑक्सीजन व रेमडेसिविर

Politalks.News/Rajasthan. प्रदेश में कोरोना अपना कहर बरपा रहा है. वहीं ऑक्सीजन, रेमडेसिविर और अन्य संसाधनों की कमी से जूझ रही प्रदेश की जनता को किसी भी हाल में राहत दिलाने में गहलोत सरकार जुटी हुई हैं. इसके साथ ही मुख्यमंत्री अशोक गहलोत बार-बार केन्द्र सरकार ने ऑक्सीजन और रेमडेसिविर सहित अन्य संसाधनों की आपूर्ति बढ़ाने की मांग कर रहे हैं. लेकिन सुनवाई नहीं होने पर अब सीएम गहलोत ने प्रदेश बीजेपी के नेताओं सांसदों और विधायकों से अपील की है कि वो केन्द्र सरकार के सामने प्रदेश का हाल रखे और राजस्थान के लिए जरुरी संसाधनों का आवंटन बढ़ाने की मांग करें. सीएम गहलोत की बीजेपी से अपील- सीएम गहलोत … Read more

Politalks.News/Rajasthan. प्रदेश में कोरोना अपना कहर बरपा रहा है. वहीं ऑक्सीजन, रेमडेसिविर और अन्य संसाधनों की कमी से जूझ रही प्रदेश की जनता को किसी भी हाल में राहत दिलाने में गहलोत सरकार जुटी हुई हैं. इसके साथ ही मुख्यमंत्री अशोक गहलोत बार-बार केन्द्र सरकार ने ऑक्सीजन और रेमडेसिविर सहित अन्य संसाधनों की आपूर्ति बढ़ाने की मांग कर रहे हैं. लेकिन सुनवाई नहीं होने पर अब सीएम गहलोत ने प्रदेश बीजेपी के नेताओं सांसदों और विधायकों से अपील की है कि वो केन्द्र सरकार के सामने प्रदेश का हाल रखे और राजस्थान के लिए जरुरी संसाधनों का आवंटन बढ़ाने की मांग करें.
सीएम गहलोत की बीजेपी से अपील-
सीएम गहलोत ने अपने सोशल मीडिया पेज पर लिखा है- राजस्थान में कोरोना संक्रमितों की संख्या के अनुपात में ऑक्सीजन की कमी है. प्रदेश भाजपा के नेताओं ने भी इस बात को माना है कि केन्द्र सरकार से प्रदेश को पर्याप्त मात्रा में ऑक्सीजन नहीं मिल रही है. सीएम गहलोत ने लिखा है- ‘मैं माननीय नेता प्रतिपक्ष, उपनेता प्रतिपक्ष, भाजपा प्रदेशाध्यक्ष एवं प्रदेश के सभी सांसदों से अपील करता हूं कि वो केन्द्र सरकार में गृह मंत्री श्री अमित शाह, स्वास्थ्य मंत्री श्री हर्षवर्धन, फार्मास्युटिकल मंत्री श्री मनसुख मांडविया एवं भाजपा अध्यक्ष श्री जेपी नड्डा से बातकर प्रदेश की ऑक्सीजन और दवाइयों का आवंटन बढ़ाने की मांग करें’.

यह भी पढ़ें- बंगाल में टीएमसी की हैट्रिक, दिग्गजों ने दी ममता बनर्जी को बधाई, अखिलेश बोले ‘दीदी जिओ दीदी’

केन्द्र के सामने दृढ़ता से रखें प्रदेश की बात
सीएम गहलोत ने लिखा है- ‘जैसा सभी को विदित है कि राजस्थान सरकार के तीन कैबिनेट मंत्रियों ने दिल्ली जाकर केन्द्र सरकार के सामने प्रदेश की स्थिति की जानकारी देकर ऑक्सीजन एवं दवाओं का आवंटन बढ़ाने की मांग की थी’. सीएम गहलोत ने बीजेपी नेताओं से आग्रह किया है-‘ कोविड की स्थिति के कारण भले ही भाजपा नेता दिल्ली ना जाएं लेकिन वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग से केन्द्रीय मंत्रियों के साथ बैठक कर राज्य की मांग दृढ़ता से रखें’
राजनीति से ऊपर प्रदेश की जनता-गहलोत
सीएम गहलोत ने प्रदेश भाजपा के नेताओं से आग्रह किया कि- ‘यह समय राजनीति से ऊपर उठकर प्रदेश के लिए कार्य करने का है. हमारा प्रयास है कि केन्द्र और राज्य सरकार मिलकर कोरोना का मुकाबला करें. हमारा प्रयास है कि राजस्थान में कोई भी मरीज ऑक्सीजन की कमी से प्राण ना गंवाए लेकिन इसके लिए हमें ऑक्सीजन की उचित मात्रा के आवंटन की आवश्यकता है.

यह भी पढ़ें- ‘आज देश का सिस्टम विफल होने के लिए पूरी तरह पीएम मोदी हैं जिम्मेदार’- राहुल गांधी का जोरदार वार

ऑक्सीजन, रेमडेसिविर पर केन्द्र का नियंत्रण, मार्केट से नहीं खरीद पा रहे
सीएम गहलोत ने बताया कि- ‘केन्द्र सरकार ने पूरे देश के ऑक्सीजन एवं रेमडेसिविर दवाई के उत्पादन पर नियंत्रण कर रखा है इसलिए हम ओपन मार्केट से भी ऑक्सीजन एवं दवाई नहीं खरीद सकते हैं. इसको लेकर भी गहलोत कई बार केन्द्र से गुहार लगा चुके हैं कि अगर केन्द्र सरकार मदद नहीं कर पा रही है तो राजस्थान सरकार मार्केट से सीधे भी ऑक्सीजन और रेमडेसिविर खरीद लेते हैं लेकिन केन्द्र के नियंत्रण के कारण प्रदेश की जनता को राहत नहीं मिल पा रही है.
…चाहे पूरा बजट झोंक दूंगा, लेकिन नहीं होगी संसाधन की कमी से मौत-गहलोत
मुख्यमंत्री अशोक गहलोत प्रदेश की जनता को आश्वस्त किया है- ‘संसाधनों की कमी से किसी की मौत हो जाए यह मुझे सहन नहीं, चाहे पूरा बजट झौंक दूंगा, प्रदेशवासियों को भी अपनी जिम्मेदारी समझनी होगी, रेड अलर्ट जन अनुशासन पखवाड़ा के तहत जारी गाइनलाइन को फॉलो कर घर के अंदर ही रहना होगा, तभी सरकार शासन हम सभी मिलकर जंग जीत सकते हैं’

संबंधित समाचार

महत्वपूर्ण खबरें

PoliTalks News - Authoritative News Portal