PoliTalks News
बड़ी खबर

ब्राह्मणों की बुद्धि की तुलना बनियों से करना भारी पड़ा धारीवाल को, भड़की विप्र सेना बोली- माफी मांगो

28 अगस्त 2021
साझा करें:
ब्राह्मणों की बुद्धि की तुलना बनियों से करना भारी पड़ा धारीवाल को, भड़की विप्र सेना बोली- माफी मांगो

Politalks.News/Rajasthan. राजस्थान की गहलोत सरकार में नंबर दो माने जाने वाले यूडीएच मंत्री शांति धारीवाल एक बार फिर अपने विवादित बयान के चलते सुर्खियों में आ गए हैं. मंत्री शांति धारीवाल ने इस बार ब्राह्मणों को लेकर एक विवादित टिप्पणी की है, जिसके बाद विप्र समाज सहित कई अन्य संगठनों द्वारा सड़क से सोशल मीडिया तक उनका विरोध शुरू हो चुका है. एक सामाजिक समारोह में शिरकत करने पहुंचे मंत्री शांति धारीवाल ने कोचिंग इंस्टीट्यूट के रिजल्ट की जाति के आधार पर तुलना करते हुए एक विवादित टिप्पणी कर दी. अक्सर अपने बयानों के कारण चर्चा में रहने वाले यूडीएच मंत्री शांति धारीवाल का विवादों से पुराना नाता रहा है. … Read more

Politalks.News/Rajasthan. राजस्थान की गहलोत सरकार में नंबर दो माने जाने वाले यूडीएच मंत्री शांति धारीवाल एक बार फिर अपने विवादित बयान के चलते सुर्खियों में आ गए हैं. मंत्री शांति धारीवाल ने इस बार ब्राह्मणों को लेकर एक विवादित टिप्पणी की है, जिसके बाद विप्र समाज सहित कई अन्य संगठनों द्वारा सड़क से सोशल मीडिया तक उनका विरोध शुरू हो चुका है. एक सामाजिक समारोह में शिरकत करने पहुंचे मंत्री शांति धारीवाल ने कोचिंग इंस्टीट्यूट के रिजल्ट की जाति के आधार पर तुलना करते हुए एक विवादित टिप्पणी कर दी.

अक्सर अपने बयानों के कारण चर्चा में रहने वाले यूडीएच मंत्री शांति धारीवाल का विवादों से पुराना नाता रहा है. लेकिन इस बार धारीवाल जाति के आधार पर कोचिंग इंस्टिट्यूट के रिजल्ट को लेकर चर्चा में आ गए है. वायरल हो रहे वीडियो के अनुसार कोटा में एक सामाजिक कार्मक्रम में शिरकत करने पहुंचे शांति धारीवाल ने कहा कि, ‘मैं ब्राह्मणों से कहता हूं, तुमने यार बुद्धि का ठेका ले रखा है. मेरे यहां कोटा के कोचिंग इंस्टीट्यूट पूरे देश में प्रसिद्ध हैं और उनका जो रिजल्ट आता है, उसमें 100 में से 70 बनिया कैसे आते हैं? तुम लोग कैसे पीछे रह जाते हो? इसका जवाब नहीं है उनके पास. आप उठाकर देख लेना कभी भी, कोटा के इंस्टीट्यूट का जब रिजल्ट आता है तो उसमें जिंदल मिलेगा, जैन मिलेगा या अग्रवाल मिलेगा इस तरह के नाम मिलेंगे आपको.’

यह भी पढ़ें- धारीवाल ने कहा- BJP में मैडम राजे हैं सब पर भारी, बदलाव पर फिर बोले- जब गहलोत चाहेंगे तब होगा

मंत्री शांति धारीवाल के ब्राह्मणों को लेकर दिए गए इस बयान के बाद उनका जबरदस्त विरोध होना शुरू हो गया है. सोशल मीडिया पर इस वीडियो के वायरल होने के बाद उनके इस बयान पर विप्र समाज सहित कई संगठनों ने ऐतराज जताया है. जयपुर में धारीवाल के बंगले पर शनिवार को विप्र सेना के कार्यकर्ताओं ने जमकर विरोध-प्रदर्शन किया. विप्र सेना के कार्यकर्ताओं ने जमकर नारेबाजी करते हुए धारीवाल से माफी मांगने की मांग की. हालांकि धारीवाल बंगले पर नहीं थे, इसलिए विप्र सेना के कार्यकर्ताओं ने गेट पर ही ज्ञापन चिपका दिया. विप्र सेना के कार्यकर्ताओं ने धारीवाल के माफी नहीं मांगने तक उनके खिलाफ आगे भी विरोध जारी रखने की चेतावनी दी है.

संबंधित समाचार

महत्वपूर्ण खबरें

PoliTalks News - Authoritative News Portal