PoliTalks News
social-media

‘क्या भजन कीर्तन सुनकर भागेगा कोरोना’

14 मार्च 2020
साझा करें:
‘क्या भजन कीर्तन सुनकर भागेगा कोरोना’

पॉलिटॉक्स न्यूज. आज दुनियाभर में केवल एक ही बात चारों तरफ चर्चा में है ‘कोरोना वायरल’ और इससे बचने के बेशकीमती उपायों के बारे में. लोग अपने अपने तरीके से इससे बचने का लाखों का ज्ञान दूसरे से साझा कर रहे हैं. एक ओर चिकित्सों ने बार बार हाथ धोने और सेनेटाइजर के इस्तेमाल की सलाह दी तो आयुर्वेद ने तुलसी पत्ती की चाय आदि पीने की. राजनीतिज्ञ हाथ मिलाने की जगह नमस्ते करने की सलाह दे चुके हैं जो भारत में तो नहीं लेकिन विदेशों में जरूर प्रचलित हो गई है. https://twitter.com/Hannah_X35X/status/1238825196884287490?s=20 हम इंडियन हैं तो भारतीय तरीकों से ही कोरोना को बाय बाय करेंगे. इसी की अगुवाई करते … Read more

पॉलिटॉक्स न्यूज. आज दुनियाभर में केवल एक ही बात चारों तरफ चर्चा में है ‘कोरोना वायरल’ और इससे बचने के बेशकीमती उपायों के बारे में. लोग अपने अपने तरीके से इससे बचने का लाखों का ज्ञान दूसरे से साझा कर रहे हैं. एक ओर चिकित्सों ने बार बार हाथ धोने और सेनेटाइजर के इस्तेमाल की सलाह दी तो आयुर्वेद ने तुलसी पत्ती की चाय आदि पीने की. राजनीतिज्ञ हाथ मिलाने की जगह नमस्ते करने की सलाह दे चुके हैं जो भारत में तो नहीं लेकिन विदेशों में जरूर प्रचलित हो गई है.

https://twitter.com/Hannah_X35X/status/1238825196884287490?s=20

हम इंडियन हैं तो भारतीय तरीकों से ही कोरोना को बाय बाय करेंगे. इसी की अगुवाई करते हुए एक ओर हिंदू महासभा ने गो मूत्र पार्टी का आयोजन किया तो एक बीजेपी नेता ने 33 करोड़ देवी देवताओं के होते हुए कोरोना वायरस का देश वासियों का कुछ न बिगाड़ पाने की बात कही. अब ये मुद्दा सोशल मीडिया पर भी जमकर ट्रेंडिंग में चल रहा है. सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है कि क्या भजन कीर्तन सुनकर या फिर झाड़ा लगाने से भी कोरोना भगाया जा सकता है. आइए आप भी देखिए यूजर्स कैसी कैसी प्रतिक्रियाएं दे रहे हैं कोरोना पर…

‘आप जलन बरकरार रखें, ये शेर तो जलवा बरकरार रखेगा’

एक यूजर ने अपने उच्च स्तरीय ज्ञान को बांटते हुए अपने परम पूजनीय गुरुजी की भक्ति से कोरोना वायरस को भगाने की बात कही. यूजर ने लिखा, ‘कोरोना वायरस से केवल सतगुरुरामपालजी महाराजजी ही बचा सकते है क्योंकि वे सभी धर्म ग्रन्थों से प्रमाणित करते है कि कबीर साहेब ही पूर्ण परमेश्वर है और उसी पूर्ण परमेश्वर की भक्ति से सभी का कल्याण सम्भव है’.

एक यूजर ने किसी बाबा की एक फोटो शेयर करते हुए लिखा है कि इनके होते हुए मतलब ही नहीं कि कोरोना देश में रह सके. यहां कोरोना का झाडा लगाया जाता है.

वहीं एक यूजर ने कोरोना वायरस से दूर रखने वाला ताबीज बनाने वाले ‘कोरोना बाबा’ का पोस्टर और नंबर तक शेयर किए हैं. इस पोस्टर पर लिखा है कि जो लोग मास्क नहीं खरीद सकते वे ताबीज लेकर अपने पास रखें. ताबीज कोरोना वायरस से आपकी हिफाजत करेगा.

अखिल भारतीय हिंदू महासभा ने तो बाकायदा गो मूत्र पार्टी का आयोजन किया जिसमें 100 से अधिक साधू संतों ने भाग लिया. यहां सभी से कोरोना वायरस से बचने के लिए मिट्टी के कुल्लड़ में गो मूत्र की चुस्की लेते नजर आए.

वहीं एक अन्य यूजर ने चाइना सहित अन्य देशों को भी इस उपाय के बारे में बताने की बात लिखी.

https://twitter.com/ApneLoog/status/1238420057832566786?s=20

एक यूजर ने इसका मजाक उड़ाते हुए लिखा है कि अगर गो मूत्र इतना फायदेमंद है तो गाय दूध की जगह अपने बछड़े को मूत्र क्यों नहीं पिलाती है?

वहीं मिनाक्षी जोशी नाम की यूजर ने लिखा कि क्या गौमूत्र से गाड़ी नहीं चल सकती? पेट्रोल डीज़ल की बढ़ती कीमतों को देखते हुए एक रिसर्च इस पर भी हो जाए.

एक भक्ति भाव वाले ग्रुप ने लिखा है ‘अकाल मृत्यु वो मरे जो काम करे चंडाल का, काल भी उसका क्या बिगाड़े जो भक्त हो महाकाल का’.

वहीं एक यूजर ने होली दहन से कोरोना वायरस को दूर करने का उपाय बताया.

एक यूजर ने योग गुरु रामदेव बाबा का एक फोटो शेयर करते हुए लिखा है कि कोरोना वायरस से बचने के लिए बाबा ने गो मूत्र की ओवर डोज ले ली और अब ये हाल हो गए.

श्रवण बिश्नोई ने भारतीय वेशभूषा और घूघट को कोरोना वायरस से बचने का टॉप क्लास आइडिया बताया.

एक वरिष्ठ यूजर ने लिखा, ‘हद हो गई अब तो यह कोरोना वायरस भी इस्लाम विरोधी निकला. तुलसी के पत्ते खाओ आंवला खाओ इम्यून सिस्टम मजबूत होगा वायरस के इंफेक्शन के चांसेस कम होगा लेकिन मुसलमानों के लिए तुलसी आंवला तो बिल्कुल हराम हो गया ना’.

https://twitter.com/JayHind11544289/status/1238455370965647360?s=20

वहीं एक यूजर ने सीआईडी फेम डॉ.सालुके का फोटो शेयर करते हुए लिखा कि अब तो ये ही कुछ कर सकते हैं.

PoliTalks News - Authoritative News Portal