उमा भारती ने कहा सोनिया एक अच्छी बहू-पत्नी लेकिन नेता बेकार, कांग्रेस ने दिया जवाब- ‘मुंडन करा लो’

Uma Bharti And Sonia Gandhi

Politalks.News. बीजेपी की राष्ट्रीय उपाध्यक्ष और फायरब्रांड नेता उमा भारती (Uma Bharti) ने एक तरफ सोनिया की तारीफ की, वहीं दूसरी तरफ तंज कसते हुए कहा कि सोनिया गांधी एक अच्छी पत्नी, मां और अच्छी बहू रही हैं, लेकिन इससे वे भारत की नेता तो नहीं बन सकतीं. पूर्व केंद्रीय मंत्री उमा भारती ने कांग्रेस की अंतरिम अध्यक्ष के लिए कहा कि सोनिया गांधी एक अच्छी पत्नी, मां और अच्छी बहू रही हैं, लेकिन इन कारणों से वह भारत की नेता तो नहीं बन सकतीं. बीजेपी नेता ने ये भी कहा कि एक महिला के नाते सोनिया बहुत शालीन एवं ममतामयी हैं. इस बयान के जवाब में कांग्रेस के पूर्व मंत्री सज्जन सिंह वर्मा ने उमा भारती के पर तंस कसते हुए कहा कि वें पलायन करने वाली नेता हैं और उन्हें मुंडन करा लेना चाहिए.

उमा भारती आगे कहती हैं, ‘मैं सोनिया गांधी (Sonia Gandhi) का बहुत आदर करती हूं. वह एक अच्छी बहू, अच्छी पत्नी और अच्छी मां रही हैं. मैंने अपने लिए भी उनमें ममत्व का भाव देखा है. सोनिया गांधी भारत में पैदा नहीं हुईं. यही कारण है कि हमने ऐसा माहौल बनाया कि वो भारत में प्रधानमंत्री नहीं बन सकीं, लेकिन एक महिला के नाते वह बहुत शालीन एवं ममतामयी हैं.’

ये कोई पहला मौका नहीं है जब उमा भारती ने सोनिया गांधी की तारीफ की हो या कटाक्ष किया हो. इससे पहले भी उमा भारती कह चुकी हैं कि वे कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी का आदर करती हैं, क्योंकि वे भारत की बहू के तौर पर भारत आईं और पति राजीव गांधी की मौत के बाद भी देश में रहीं. गौरतलब है कि ये वहीं उमा भारती हैं जिन्होंने 2004 में सोनिया गांधी के प्रधानमंत्री बनने की संभावना पर उनका पुरजोर विरोध किया था. सोनिया गांधी का विरोध करते हुए उन्होंने कहा था की अगर वह प्रधानमंत्री बनीं तो वह अपने बाल मुंडवा लेंगी और भूमि पर ही सोएंगी.

यह भी पढ़ें: हुजूर आपके लिए 1200 करोड का एयर इंडिया वन और हमारे साथ 6 महीने की किश्तों के नाम पर धोखा

उमा भारती के इन सभी ताजा बयानों पर कांग्रेस नेता सज्जन सिंह वर्मा ने नाराजगी जाहिर की है. कांग्रेस नेता ने बीजेपी नेता पर कटाक्ष करते हुए कहा, ‘उमा भारती पलायन करने वाली नेता हैं. उन्होंने गंगा की सफाई को लेकर वचन दिया था. अपना वचन पूरा नहीं कर पाई इसलिए उन्हें मुंडन करा लेना चाहिए.’

कांग्रेस के पोल खोल अभियान की अनुमति निरस्त होने पर अपने तेवर दिखाते हुए कांग्रेस नेता सज्जन सिंह वर्मा ने कहा कि हम लोग ग्वालियर जा रहे हैं जिसमें दम हो तो रोक कर दिखाए. वहीं ज्योतिरादित्य सिंधिया पर निशाना साधते हुए कहा कि उन्हें झूठ बोलने की ट्रेनिंग देने के बाद ही बीजेपी में शामिल किया गया है. वे अब श्रीमंत नहीं रहे. अभी तो वो अमित शाह और मोदी के यहां चक्कर लगाएंगे.