PoliTalks News
बड़ी खबर

मिर्धा कॉलेज के विद्यार्थियों-स्टाफ की मांगें जल्द होंगी पूरी तो शहीद के बलिदान को लेकर ये बोले बेनीवाल

19 नवंबर 2022
साझा करें:
मिर्धा कॉलेज के विद्यार्थियों-स्टाफ की मांगें जल्द होंगी पूरी तो शहीद के बलिदान को लेकर ये बोले बेनीवाल

Hanuman Beniwal. शनिवार को नागौर सांसद एवं राष्ट्रीय लोकतांत्रिक पार्टी के संयोजक हनुमान बेनीवाल ने अपने नागौर स्थित आवास पर नियमित जन सुनवाई की. सांसद हनुमान बेनीवाल की जन सुनवाई में नागौर सहित कई जिलों के लोग आए और सांसद को अपनी जनसमस्याओं से अवगत करवाया. इस दौरान नागौर सांसद हनुमान बेनीवाल ने सभी आगंतुकों की समस्याओं को सुनकर उनके निस्तारण के लिए संबंधित विभाग के अधिकारियो को दूरभाष पर आवश्यक निर्देश दिए. इसके साथ ही सांसद हनुमान बेनीवाल से नागौर स्थित राजकीय बी.आर.मिर्धा कॉलेज के स्टाफ तथा विद्यार्थियों ने भी मुलाकात की और अपनी समस्याओं से सांसद हनुमान बेनीवाल को अवगत करवाया. इसके साथ ही सांसद हनुमान बेनीवाल ने … Read more

Hanuman Beniwal. शनिवार को नागौर सांसद एवं राष्ट्रीय लोकतांत्रिक पार्टी के संयोजक हनुमान बेनीवाल ने अपने नागौर स्थित आवास पर नियमित जन सुनवाई की. सांसद हनुमान बेनीवाल की जन सुनवाई में नागौर सहित कई जिलों के लोग आए और सांसद को अपनी जनसमस्याओं से अवगत करवाया. इस दौरान नागौर सांसद हनुमान बेनीवाल ने सभी आगंतुकों की समस्याओं को सुनकर उनके निस्तारण के लिए संबंधित विभाग के अधिकारियो को दूरभाष पर आवश्यक निर्देश दिए. इसके साथ ही सांसद हनुमान बेनीवाल से नागौर स्थित राजकीय बी.आर.मिर्धा कॉलेज के स्टाफ तथा विद्यार्थियों ने भी मुलाकात की और अपनी समस्याओं से सांसद हनुमान बेनीवाल को अवगत करवाया. इसके साथ ही सांसद हनुमान बेनीवाल ने उत्तरी कश्मीर के सीमांत जिले के कुपवाड़ा में हिमस्खलन की घटना में जवान मुकेश कुमार की शहादत पर गहरा शोक व्यक्त किया.

नागौर सांसद हनुमान बेनीवाल ने से शनिवार को उनके नागौर स्थित आवास पर राजकीय बी.आर.मिर्धा कॉलेज के स्टाफ तथा विद्यार्थियों ने मुलाकात कर उक्त कॉलेज में वनस्पति शास्त्र, प्राणी शास्त्र, भौतिक शास्त्र, हिंदी, भुगोल व समाजशास्त्र विषय में स्नात्तकोतर (PG) स्वीकृत करवाने, सौंदर्यकरण के लिए विशेष बजट आवंटित करवाने, कॉलेज की चारदीवारी बनवाने, एनसीसी विंग के लिए फायरिंग रेंज व ओबस्टेकल हेतु बजट आवंटन करवाने सहित अन्य कई मांगो से जुड़ा मांग पत्र सांसद को दिया. इस अवसर पर डॉक्टर सरोज फगोड़िया, डॉक्टर अरविंद गौड़, डॉक्टर अभिलाषा चौधरी व डॉक्टर सुनील चौधरी के साथ छात्र -छात्राएं भी मौजूद रही. इस दौरान सांसद हनुमान बेनीवाल ने सभी से कई विषयों पर संवाद किया और उनकी मांगों पर शीघ्र सकारात्मक कार्यवाही करवाने का आश्वासन दिया.

यह भी पढ़े: बेनीवाल वो ही बोलते हैं जो पीछे से बुलवाया जाता है, गुढ़ा को नहीं अभी समझ- OBC आरक्षण पर चौधरी

खींवसर विधानसभा के कंकड़ाय गांव के लोगों ने भी सांसद हनुमान बेनीवाल से उक्त गांव में स्थित राजकीय उच्च माध्यमिक स्कूल में नवीन कक्षा-कक्ष बनवाने तथा स्कूल की मरम्मत करवाने का मांग पत्र दिया. वहीं विभिन्न स्थानों के लोगों ने सांसद को पेयजल, नहरी पानी और विद्युतीकरण से जुड़ी कई समस्याओं से सांसद को अवगत करवाया. इसके साथ ही जाट नवयुवक मंडल, तमिलनाडु के पदाधिकारियों ने भी सांसद बेनीवाल से मुलाकात कर आगामी वर्ष 2023 के फरवरी माह में चेन्नई में आयोजित होने वाले सामाजिक कार्यक्रम व वीर तेजाजी महाराज की मूर्ति अनावरण कार्यक्रम में आने का आमंत्रण दिया. इस अवसर पर चुतराराम बेनीवाल, हुकम्माराम गोदारा, हनुमान मुंडेल व ओमप्रकाश गोदारा उपस्थित रहें.

यह भी पढ़े: शिवाजी अब हुए पुराने, गडकरी को मान लेना चाहिए महाराष्ट्र का नया हीरो- ये क्या बोल गए कोश्यारी?

वहीं उत्तरी कश्मीर के सीमांत जिले के कुपवाड़ा में हिमस्खलन की घटना में कृत्व्य पर तैनात भारतीय सेना के तीन जवान शहीद हो गए. सांसद बेनीवाल ने नागौर संसदीय क्षेत्र के रोडू गांव के जवान मुकेश कुमार की शहादत पर गहरा शोक व्यक्त किया और कहा कि, ‘राष्ट्र की रक्षा के लिए सर्वोच्च बलिदान देने वाले शहीद का नाम स्वर्ण अक्षरों में लिखा जाएगा.’

संबंधित समाचार

महत्वपूर्ण खबरें

PoliTalks News - Authoritative News Portal