Satish Poonia on Congress & Ashok Gehlot. दिल्ली में दो दिन चली भाजपा की राष्ट्रीय कार्यकारिणी की बैठक में भाग लेकर बुधवार को सड़क मार्ग से अलवर पहुंचे भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष सतीश पूनियां ने कई कार्यक्रमों में शिरकत की. इस दौरान पूनियां ने मुख्यमंत्री अशोक गहलोत पर बड़ा हमला बोलते हुए कहा कि सीएम गहलोत जुगाड़ के जादूगर हैं, लोगों के दिलों के नहीं. पूनियां ने कहा कि 6 बीएसपी और निर्दलीय विधायकों को जुगाड़ से उन्होंने अपने कब्जे में कर रखा है. सरकार ने केवल जनता से झूठे वादे किए हैं. अब तक के कार्यकाल में 2 साल का समय कोरोना में चला गया. सतीश पूनियां ने अलवर के अंबेडकर नगर स्थित भाजपा के कार्यालय में पार्टी के नेताओं व विधायकों से मुलाकात भी की. इससे पहले सतीश पूनियां के पहुंचने पर हजारों कार्यकर्ताओं ने फूल मालाओं और ढोल बाजों के साथ अभूतपूर्व स्वागत किया.
वहीं मीडिया द्वारा प्रदेश अध्यक्ष पद के कार्यकाल को लेकर पूछे गए सवाल के जवाब में सतीश पूनियां ने कहा कि वो इमानदारी से अपना काम कर रहे हैं. उन्हें जो जिम्मेदारी मिली है, उसका निर्वहन कर रहे हैं. आगे सीएम गहलोत पर हमला बोलते हुए पूनियां ने कहा कि प्रदेश के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत कहते हैं कि वो जादूगर हैं, लेकिन वो जुगाड़ के जादूगर हैं. बसपा के 6 विधायकों को हजम करने व 9 निर्दलीय विधायकों को अपने पक्ष में लेने कि ताकत अशोक गहलोत में है. गहलोत ने जुगाड़ से इन लोगों को आज तक अपने कब्जे में रखा है. अशोक गहलोत राजस्थान के लोगों के दिलों के जादूगर नहीं हैं.
यह भी पढ़ें: विधानसभा चुनाव तक सतीश पूनियां बने रहेंगे प्रदेशाध्यक्ष, नड्डा के एक्सटेंशन से संभावनाओं को मिला बल
दिग्गज भाजपा नेता सतीश पूनियां ने कांग्रेस के साथ राहुल गांधी पर हमला बोलते हुए कहा कि जिन लोगों ने देश तोड़ा है, वो आज देश को जोड़ने के लिए यात्रा निकाल रहे हैं. राहुल गांधी में अनुभव की कमी है. पूनियां ने कहा कि राहुल गांधी ने अलवर के मालाखेड़ा में लोगों से बड़े-बड़े वादे किए, लेकिन उनमें से एक भी पूरा नहीं किया. युवाओं को रोजगार नहीं मिला, बेरोजगारी भत्ते के लिए युवा परेशान हैं. किसानों का कर्ज अब तक माफ नहीं हुआ है. पूनियां ने कहा कि प्रदेश सरकार ने अपने घोषणा पत्र में जो वादे किए थे, उनमें से 6 प्रतीशत भी पूरे नहीं हुए. आने वाले समय में राजस्थान प्रदेश कांग्रेस मुक्त होने जा रहा है. कांग्रेस को करारी हार मिलेगी. गहलोत सरकार को निशाने पर लेते हुए पूनियां ने कहा कि प्रदेश के हालात खराब हैं, भ्रष्टाचार तेजी से बढ़ रहा है.
वहीं अलवर के हालात पर पूनियां ने कहा कि आने वाले समय में भारतीय जनता पार्टी जिला स्तर पर बड़ा विरोध प्रदर्शन करेगी. अगर राष्ट्रीय कार्यकारणी से अनुमति मिली तो प्रदेश स्तर पर भी बड़ा विरोध प्रदर्शन किया जाएगा. हाल ही में अलवर में जनाक्रोश सभा के दौरान मंच पर हुए अश्लील डांस को लेकर उन्होंने कहा कि 200 से ज्यादा विधानसभाओं में भाजपा की तरफ से जनाक्रोश सभाएं व कार्यक्रम किए गए. अलवर में पहली बार इस तरह का मामला सामने आया. इसको लेकर पार्टी के नेताओं व कार्यकर्ताओं को सख्त निर्देश दिए गए हैं, ताकि आगे से इस तरह की कोई गलती नहीं हो.
यह भी पढ़ें: … तो मैं खुद को लगा लूंगा फांसी- महिला पहलवानों के यौन शोषण के आरोपों पर बोले भाजपा सांसद सिंह
सतीश पूनियां ने कहा कि युवाओं को जरूर मौका मिलना चाहिए. भाजपा ने युवाओं को मौका दिया है. अब 30 साल की उम्र के लोग मंडल अध्यक्ष बन रहे हैं. आगे भी चुनाव में टिकट वितरण के दौरान पार्टी युवाओं को मौका देगी. उन्होंने कहा कि जन आक्रोश सभाओं के माध्यम से भाजपा करोड़ों लोगों तक पहुंची है. 95 लाख से ज्यादा लोगों तक भाजपा ने अपने पत्र पहुंचाएं हैं. 11 करोड़ से ज्यादा लोगों तक सोशल मीडिया के माध्यम से अपनी बात रखी है. इसके अलावा भी करोड़ों लोग पार्टी के कार्यक्रमों से जुड़े हैं. पार्टी की नीति लोगों को पसंद आती है. आने वाले समय में भी कई बड़े कार्यक्रम पार्टी की तरफ से शुरू किए जाएंगे.