PoliTalks News
बड़ी खबर

हिमाचल की सत्ता संग्राम में कंगना की एंट्री ने मचाई सियासत में हलचल

18 सितंबर 2025
साझा करें:
हिमाचल की सत्ता संग्राम में कंगना की एंट्री ने मचाई सियासत में हलचल

हिमाचल की मंडी से भारतीय जनता पार्टी की सांसद और बॉलीवुड एक्ट्रेस कंगना रनोट की राजनीति में एंट्री ने सबको चौंकाया था. अब कंगना राजनीति के पहले ही सीजन में प्रदेश में सत्ता की गद्दी पर बैठने की मंशा पालने लगी है. एक बयान देकर उन्होंने अपनी ये मंशा जताते हुए राज्य की सियासत में हलचल मचा दी है. इससे पहले कंगना पीएम मोदी के नेतृत्व वाले केंद्रीय मंत्रिमंडल में जगह पाने की इच्छा भी जता चुकी हैं. इससे बीजेपी खेमे में भी खलबली है, क्योंकि गत लोकसभा चुनाव में भी कंगना की सीधी एंट्री ने सभी को चौंका दिया था. यह भी पढ़ें: सरकार गिराने के प्रयास के पाप … Read more

हिमाचल की मंडी से भारतीय जनता पार्टी की सांसद और बॉलीवुड एक्ट्रेस कंगना रनोट की राजनीति में एंट्री ने सबको चौंकाया था. अब कंगना राजनीति के पहले ही सीजन में प्रदेश में सत्ता की गद्दी पर बैठने की मंशा पालने लगी है. एक बयान देकर उन्होंने अपनी ये मंशा जताते हुए राज्य की सियासत में हलचल मचा दी है. इससे पहले कंगना पीएम मोदी के नेतृत्व वाले केंद्रीय मंत्रिमंडल में जगह पाने की इच्छा भी जता चुकी हैं. इससे बीजेपी खेमे में भी खलबली है, क्योंकि गत लोकसभा चुनाव में भी कंगना की सीधी एंट्री ने सभी को चौंका दिया था.

यह भी पढ़ें: सरकार गिराने के प्रयास के पाप से मुक्त नहीं हो सकते शेखावत, ईमानदार हैं तो… – गहलोत

मंडी के सेरी मंच में महायज्ञ में शामिल होने के बाद सांसद कंगना रनोट माता सिद्धकाली के दर्शन करने पहुंची थी. यहां मीडिया बातचीत में उन्होंने अगले चुनाव में हिमाचल की मुख्यमंत्री बनने की बात कही. कंगना ने कहा कि उनके घर के लोग जानते हैं कि कंगना जो ठान लेती है, वह कर दिखाती है. मुझे जिस काम में लगाया जाएगा, जो काम मुझे दिया जाएगा, वह मैं प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के आशीर्वाद से पूरा करने की कैपेबिलिटी रखती हूं. कंगना के इस बयान को सियासी गलियारों में मुख्यमंत्री पद के लिए दावेदारी जताने वाला बताया जा रहा है. मंडी में आयोजित महायज्ञ में नेता प्रतिपक्ष एवं पूर्व सीएम जयराम ठाकुर भी साथ रहे.

बचपन में लाखों पेड़ लगवाने का दावा

कंगना ने बचपन में ही लाखों पेड़ लगवाने का दावा किया. उन्होंने कहा, ‘जब मैं बहुत छोटी थी, मैंने अपनी आय का एक बहुत बड़ा हिस्सा रामकिशन मिशन को दिया. ईसा योगा सेंटर में लाखों पेड़ लगाए. यहां मैंने मुहिम शुरू की है. मैं चाहती हूं कि सभी लोग इससे जुड़े. मैं कई एनजीओ के साथ में हूं, चाहे वह स्वामी विवेकानंद की हो, सद्गुरु जी की हो. समय-समय पर मैंने अपनी कमाई का हिस्सा उन्हें दिया है.’ खैर..जो भी हो लेकिन कंगना के इशारों इशारों में सीएम पद की दावेदारी ने कम से कम पूर्व सीएम जयराम ठाकुर की धड़कने तो बढ़ा ही दी हैं.

संबंधित समाचार

महत्वपूर्ण खबरें

PoliTalks News - Authoritative News Portal