दिल्ली में अभी लोकसभा, विधानसभा और स्थानीय सरकार यानी एमसीडी, तीनों पर भारतीय जनता पार्टी का अधिकार है. बीती आम आदमी सरकार से दिल्ली के उप राज्यपाल विनय कुमार सक्सेनाके आपसी मनमुटाव भी किसी से छुपे नहीं रहे. आप के नेता हमेशा से आरोप लगाते रहे कि दिल्ली के एलजी बीजेपी के इशारों पर काम करते हैं. इसी के चलते पार्टी ने व्यंग्य के तौर पर दिल्ली की सरकार को चार इंजन की सरकार कहना शुरू कर दिया था, लेकिन इस बार तो कुछ ऐसा हुआ कि प्रत्यक्ष को प्रमाण की जरूरत ही नहीं पड़ी. आम आदमी पार्टी के नेता सौरभ भारद्वाज ने कुछ ऐसा ही खुलासा किया है, जिससे दिल्ली की रेखा सरकार भी बगले झांकने लगी है.
यह भी पढ़ें: ‘कांग्रेस और राहुल पाकिस्तान के सुपर प्रवक्ता..’ थरूर की अभेद दीवार बनी बीजेपी
आप नेता सौरभ भारद्वाज ने एक्स पर टवीट करते हुए लिखा, ‘मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने भी माना – चार इंजन की सरकार’. इसके साथ ही उन्होंने अखबार की एक कटिंग भी शेयर की.

आप नेता ने एक मीडिया साक्षात्कार में भी इसका जिक्र किया , जिसका वीडियो भी उनके सोशल अकाउंट पर पोस्ट हुआ है. उन्होंने कहा, ‘हम तो दिल्ली सरकार को चार इंजन की सरकार कहकर केवल तंज कसते थे, लेकिन अब तो बीजेपी ने एलजी को भी इंजन मान ही लिया. मानसून से पहले ही प्रकृति ने चारों इंजन की पोल खोल दी.’
क्या है पूरा माजरा
आम आदमी पार्टी के नेता सौरभ भारद्वाज द्वारा शेयर की गई अखबार की कटिंग में सीएम रेखा गुप्ता एलजी को मूर्ती जैसा कोई अवॉर्ड नुमा प्रतीक देती दिखाई दे रही हैं. उनके पास दिल्ली भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष वीरेंद्र सचदेवा समेत अन्य नेता भी खड़े दिखाई देते हैं. खबर की हेडिंग में लिखा था – ‘चार इंजन की सरकार अब दिल्ली को दे रही है विकास की रफ्तार – मुख्यमंत्री’. इस पर आप नेता ने कहा कि दिल्ली की सीएम रेखा गुप्ता ने खुद स्वीकार लिया है कि दिल्ली के एलजी भाजपा के चौथे इंजन हैं.
पूर्ववर्ती आप सरकार ने सत्तारूढ़ होने के वक्त पर दिल्ली के एलजी विनय कुमार सक्सेना पर कई दफा सरकार के साथ मिलकर काम न करने के आरोप जड़े थे. मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल और बाद में आतिशी के भी एलजी से खासे मतभेद रहे थे. यहां तक कि एलजी ने खुद सीएम पद पर रहे केजरीवाल के खिलाफ कई मामलों में आरोप लगाते हुए उन पर केस चलाने के निर्देश दिए थे. उस समय भी आप सरकार ने एलजी पर बीजेपी के साथ बीजेपी के लिए काम करने के आरोप लगाए थे. अब सौरभ भारद्वाज ने पेपर कटिंग से पुख्ता साक्ष्य देते हुए दिल्ली की बीजेपी सरकार की बखिया उधेड़ने का काम किया है.